Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Российские фермеры обратились к Президенту РФ В.В. Путину по ситуации с ценами на урожай 2022 года

Российские фермеры обратились к Президенту РФ В.В. Путину по ситуации с ценами на урожай 2022 года

16 августа 2022
Российские фермеры обратились к Президенту РФ В.В. Путину по ситуации с ценами на урожай 2022 года

В Ленинградской области состоялось выездное расширенное заседание Президиума Совета АККОР, на котором обсудили вопросы и предложения, поступившие от фермеров из разных регионов нашей страны.

В прямом диалоге с представителями малых форм хозяйствования внимательно разбирали проблемные темы.

Главный вопрос, волнующий сегодня аграриев, - ситуация с ценами на урожай 2022 год. В последние годы удалось значительно нарастить объемы сельскохозяйственного производства. Своевременно принятые меры по защите аграриев от введенных санкций помогли отечественным сельхозпроизводителям подготовиться к весеннему севу, закупить в необходимых объемах семена, минеральные удобрения, запчасти. Посевная кампания была проведена в оптимальные сроки.

Сегодня активно ведутся уборочные работы, - ожидается хороший урожай. В то же время, на рынке произошел обвал цен на зерно.

При значительном росте затрат сложившиеся цены не покрывают произведенных издержек.

Президиум Совета АККОР принял решение обратиться к Президенту РФ В.В. Путину по данным вопросам.

«В целях сохранения заложенных темпов роста производства, просим Вас способствовать запуску масштабных интервенционных торгов, а также отмене экспортной пошлины на зерновые культуры», говорится в Обращении к Президенту РФ В.В. Путину от Ассоциации, более 30 лет объединяющей малые формы хозяйствования.

Источник: АККОР

Поделиться: